mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

МТИК КР: Ям на тот момент когда случилось ДТП на 171 км автодороги Бишкек-Ош не было и автомашины никоим образом не могли пытаться уйти от выбоин на трассе

Ответ Министрерства транспорта и коммуникаций на высказывания депутата на заседании Жогорку Кенеша Осмона Турдумамбетова, обнародованное  на радио  «Аззатык» 28 мая текущего  по поводу произошедшей аварии на 171 км автомобильной дороги Бишкек где столкнулись автомашина марки «Камри», ехавшей с Оша в Бишкек и автомашина  «Ман» и в этом ДТП погибли 5 человек.

На указанной автодороге Бишкек-Ош на 171 км ямочные работы ДЭУ№9 минтранскома  были произведены 19 мая 2021 года, все предупреждающие знаки были установлены.  Так что заявление депутата Жогорку Кенеша Осмона Турдумамбетова о том, что причиной аварии является были имеющиеся на автодороге ямы не соответствует действительности. Ям на тот момент уже не было, и автомашины никоим образом не могли пытаться уйти от выбоин на трассе. Так что произошедшее ДТП никак не связано с дорожной инфраструктурой.

Пресс-служба МТиК