mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Минтранском КР: С 21 октября 2021 года по настоящее время на перевальных участках автомобильной дороги Бишкек-Ош Төө-Ашуу и Ала-Бел идет снег

С 21 октября  2021 года на перевальных участках автомобильной дороги Бишкек-Ош Төө-Ашуу и Ала-Бел идет снег. Со стороны ДЭУ № 9 и 23 минтранскома КР осуществляются все необходимые мероприятия по подсыпке инертных материалов. В данный момент для очистки и уширения проезжей части на вышеупомянутых перевальных участках была задействована вся необходимая техника, идет подсыпка инертных материалов для обеспечения безопасного проезда транспортных средств через перевальные участки Төө-Ашуу и Ала-Бел. Толщина снежного покрова составляет на перевале Тоо-Ашуу 10-15 см на перевале Ала-Бель 20-25 см.

Призываем водителей иметь при себе цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу (в случае затора) и не препятствовать выезду на место пробок спецтехнике, предназначенной для разброса инертных противоскользящих материалов. Ни в коем случае не выезжать на перевальные участки с летней резиной так как на перевалах идет снег и образуется гололед.

Все эти меры предосторожности помогут водителям избежать создания искусственных пробок и многочасового нахождения на перевалах во время снежной пурги.

На данный момент на перевале Төө-Ашуу, Ала-Бел, Кок-Бель, закреплена вся необходимая техника и работники. На протяжение всех перевальных участков и на автодорогах дорожники работают в штатном режиме и обеспечивают безопасный проезд для всех участников дорожного движения.

В случае выезда на перевальные участки просим держать дистанцию между машинами в 500 метров чтобы предотвратить попадание под снежную лавину, также из-за обильных осадков дождя на участках с камнепадами быть бдительными.

ДЭУ-9 с 19.00 часов 21.10.2021 по ад Бишкек-Ош с поста «Сосновка» было введена ограничения на большегрузных автотранспорта (фуры) до восстановления погодного условия перевальном участке, ведутся очистка и подсыпка проезжей части.

Пресс-служба МТиК КР