mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Минтрансдор КР : В центре Кара-Буринского района по улице Ч.Айтматова в Таласской области завершено устройство асфальтобетонового покрытия

В центре Кара-Буринского района по улице Ч.Айтматова в Таласской области завершено устройство асфальтобетонового  покрытия на участке 1км15 метров за счет средств капитального вложения из республиканского  бюджета . Тендер на производство работ выиграл и соответственно завершил на этом участке и продолжает выполнять свои взятые обязательства подрядчик ОсОО «Кыргызжолкурулуш». В качестве заказчика выступает ДЭП№6 минтрансдора КР.

Кроме этого, по улице Ленина завершено укладка асфальтобетоновой  смеси на 70 процентов, на участке протяженностью 595 метров. На следующей улицах Керимбекова, участок протяженностью 300 метров, Кожоромуратова, протяженностью 423 метра, подготовлены на 100 процентов к укладке  асфальтобетоновой   смеси.

До этого здесь   были проведена работа по киркованию старого асфальта, устройство водопропускных труб и перевозка гравийно- песчанной смеси и послойное уплотнение основания дороги, говорит начальник ДЭП№6 минтрансдора КР  Жумалы уулу Корчубай . В данный момент также идет работы по подготовке к укладке асфальтобетонной смеси на улице К.Осмоналиева , то есть продолжается работа по киркованию (снятию)старого асфальта, устройство водопропускных труб и перевозка гравийно-песчанной смеси и послойное уплотнение основания дороги и работы по поднятию основания дороги  на  некоторых участках до 70 см.Протяженностью этого участка  672 м.

В этом году сначала строительного  сезона  работники  ДЭП№6 минтрансдора КР провели работы по укладке асфальтобетона на автодороге Аманбаево-Коксай, Бакайыр, Сарымсак, Ключевка-Майское-Бакыйян, общей протяженностью ее 6км 400метров.Проведен также ямочный ремонт на автодорогах Талас- Тараз-Суусамыр, Кировка-Чаткал, Сарымсак, Аманбаево-Станция Маймак, Аманбаево-Кок-Сай, Бакайыр.

Пресс-служба МТиД КР