mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Минтранс: Завершаются работы по исследованию интенсивности транспортного движения на автодорогах республики при помощи считывающих устройств SDR traffic 8.3

В рамках реализации проекта сотрудниками Государственного учреждения «Производственно-инновационный центр» при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики завершаются работы по исследованию интенсивности транспортного движения на автодорогах Республики при помощи считающих устройств SDR traffic 8.3.

Для целей обследования, рабочая группа устанавливало одновременно пять счетчиков на подходящих опорах, такие как ЛЭПы, дорожные знаки и другие опоры, расположенные вдоль дорог. Счетчики устанавливаются на 24 часа, после чего демонтируются и переносятся на последующие контрольные точки, в соответствии с установленными процедурами. На данном этапе эти работы проведены в течении 3-х месяцев по всем областям последовательно, в том числе на автодороге Бишек-Нарын-Торугарт. Здесь местное население из-за отсутствия информации высказывали свои предположения относительно установки и переноса оборудования по трассе. Это оборудование определяет интенсивность(поток) проезжающих автомашин для подсчета их количества и соответственно для принятия решения по изношенности автодорог.

В этой связи убедительно просим оказать содействие в беспрепятственном проведении данного исследования сотрудниками Государственного учреждения «Производственно-инновационный центр» при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики, говорится в сообщении.