mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Минтранс: Оплату за проезд в маршрутках города Бишкек никто не повышал

Оплату за проезд в маршрутках города Бишкек никто не повышал. Фирмы и водители, допустившие нарушение по повышению оплаты, будут оштрафованы.
29 мая 2020 года на страницах социальных сетей было опубликовано видео, где житель жилмассива Мурас-Ордо жалуется на то, что водитель самовольно увеличил стоимость проезда на 20 сомов.
По словам начальника Бишкекского городского управления агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля Уланалы Абдраимова по данному инциденту была проведена разъяснительная работа. Указанная в материала фирма перевозчик был оштрафован, водителю объявлен выговор.
Фирме перевозчику дали предписание: Если будет еще один такой инцидент они будут оштрафованы согласно «статье 293» которая, предусматривает штраф в сумме 13 тыс. сомов.
С 25 мая в городе Бишкек работают 4 структуры – УПСМ (Управление патрульной службы милиции), БГУ ААВТиВК, УГТ (управление городского транспорта) и санэпидстанция Бишкека на конечных остановах. Они проверяют маршрутки на соответствие – нормам требования. То есть дезинфекция салона, на наличие санитайзера в салоне, маски и перчатки у водителя и осуществление перевозок строго на сидячих местах.
Пресс-служба МТиД КР