mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Минтранс КР: Просим Водителей при выезде на перевальные участки интересоваться прогнозом погоды и при объявлении штормового предупреждения воздержаться от поездок

Как сообщает Кыргызгидромет, 19 февраля ночью на большей части территории Чуйской, Таласской, Жалал-Абадской областей, в отдельных районах Ошской, Баткенской областей дождь, снег, в горных районах снег, в Иссык-Кульской, Нарынской областях без осадков.
На перевалах в данный момент  осадков не наблюдается,  проезд открыт.   В связи с предполагаемыми осадками могут образоваться заторы и пробки на перевальных участках Төө-Ашуу, Ала-Бель, Көк-Бель, Өтмөк, Чапчима. Поэтому необходимо водителям иметь цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу в случае затора и не препятствовать выезду на место пробок спецтехнике, предназначенной для разброса инертных противоскользящих материалов. Все эти меры предосторожности помогут водителям избежать создания искусственных пробок и многочасового нахождения на перевалах во время снежного урагана.

На данный момент на перевале Тоо-Ашуу, Ала-Бел, Кок-Бель , Отмок и Чапчима  и на других закреплена  вся необходимая техника и работники.  На протяжение всех перевальных участков и на автодорогах дорожники  работают в штатном режиме и обеспечивают безопасный проезд для всех участников дорожного движения.

Водителей просим при выезде на перевальные участки интересоваться прогнозом погоды и при объявлении штормового предупреждения воздержаться от поездок.

В случае выезда на перевальные участки держать дистанцию между автотранспортными средствами в 500 метров чтобы предотвратить попадание под снежную лавину

Пресс-службе МТАСиК  КР