mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министр транспорта и дорог Кыргызской Республики Жанат Бейшенов 14 августа 2019 года с рабочей поездкой посетил Таласскую область

Министр транспорта и дорог Кыргызской Республики Жанат Бейшенов 14 августа 2019 года с рабочей поездкой посетил Таласскую область. Провел осмотр ул. Оторбаева города Талас где идет укладка асфальтобетона. А так же был на участках, где идет ремонт по внутренним дорогам комплекса « Манас ордо» Таласского района. Кроме этого начальник РО №3 Таласской области Рустам Осмоналиев рассказал о завершении укладка асфальтобетонного покрытия на автодороге Ключевка-Май-Бакыян с 0 по 2 км. После осмотра участков министр Жанат Бейшенов дал поручение закончить остальные объекты до начала Национальных Игр кочевников.
На 2019 год по Таласской области запланировано асфальтирование 29,6 км автомобильных дорог. Из них по текущему бюджету 10,6 км и по статье «Государственные капитальные вложения» 19 км. На текущий момент 22,3 км заасфальтировано. Также, выполнены работы по устройству ШПО протяженностью 3 км. Планируется произвести работы по устройству гравийного покрытия протяженностью 4,5 км.
В целях подготовки к проведению НИК которая состоится в сентябре текущего года в Таласской области принято решение дополнительно выделить денежные средства для строительства автодороги Талас-Балбал протяженность — 2 км и для ремонта внутренних дорог комплекса «Манас-Ордо».