mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министр транспорта и дорог Кыргызской Республики Калилов Жамшитбек Калилович принял участие в торжественном митинге посвященном Дню знаний и открытию нового учебного года в Кыргызском авиационном колледже им. И. Абдраимова

4 сентября 2017 года , Министр транспорта и дорог Кыргызской Республики  Калилов Жамшитбек Калилович , Директор Агентства  гражданской авиации  Акышев К.Т., приняли участие в торжественном митинге посвященном  Дню знаний и открытию нового учебного года в Кыргызском авиационном колледже им. И. Абдраимова.

Как отметил министр, история развития и становления  авиационного колледжа богатая и данное учебное заведение будем развивать дальше. Колледж находится на пороге больших преобразований и в скором времени на его базе мы создадим высшее учебное заведение и привлекать ресурсы для дальнейшего развития материальной базы. Работы  идут в этом направлении очень активно.  Сохранение единственного авиационного учебного заведения в стране является одной из приоритетных задач и твердой позицией  министерства транспорта страны.

Пресс – служба