mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министр транспорта и дорог КР Б.Бердалиев поздравил работников сферы Гражданской авиации Кыргызской Республики с ежегодно отмечаемым 7 декабря Международный днем гражданской авиации

Уважаемые работники гражданской авиации!

Решением Генеральной ассамблеи ООН, ежегодно 7 декабря, отмечается Международный  день  гражданской авиации.

Целю дня —  является информирование широкой общественности о вкладе гражданской авиации в социальное и экономическое развитие государств-членов, а также об уникальной роли ИКАО в объединении усилий стран по созданию высокосортной глобальной  транспортной сети на службе всего человечества.

Согласно информации ИКАО, в 2020 году  девиз Международного дня гражданской авиации гласит:

«Приверженность инновациям всегда занимала центральное место в авиации и играет важную роль в постоянном повышении эффективности деятельности, которую страны, действую в рамках ИКАО, осуществляют в целях обеспечения безопасности полетов, авиационной безопасности, эффективности, а также экономической экологической устойчивости международных полетов.

Инновации также будут занимать центральное место в наших стратегиях восстановления и партнерских отношениях в период формирования после пандемии новой, более совершенной глобальной сети воздушного транспорта, которая будет более экологичной и устойчивой к угрозам будущих пандемий и более надежной с точки зрения значительных социально-экономических выгод, которые современное общество получает благодаря воздушным перевозкам». 

Воздушный  транспорт играет важную роль в социально-экономической жизни нашей страны. Все, чего добилась наша гражданская авиация за время своего существования- это результат самоотверженной работы мужественных, талантливых, бесконечно преданных своему делу людей.

С вашей профессией ассоциируется стремление к новым высотам и достижениям. Вы объединяете множество людей по всему миру, создавая небесные мосты, обеспечивая людям необходимую коммуникацию. Ваш профессионализм  —  это гарантия безопасности граждан.

Несмотря на сложности, выпавшие на отрасль, гражданской авиация предпринимает усилия для восстановления отрасли в связи с пандемией COVID-19. На ближайшие годы  приоритетным направлением развития авиации   остается повышение уровня безопасности полетов.

Дорогие  работники отрасли!

В этот особенный день  поздравляем всех работников отрасли  и разрешите поблагодарить вас за неоценимый вгладь, вносимый каждым профессионалом  своего дела. Будучи сложным, но вместе с тем интересным ремеслом, гражданская авиация состоит из людей с высочайшим профессионализмом и ответственностью, преданных своему делу, и способных находить оптимальные решения в самых сложных ситуациях.

Желаем мира и здоровья вашим семьям, свершения новых планов и профессиональных успехов.

 

Министр транспорта и дорог КР Б.Бердалиев