mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министр Тилек Текебаев провел внезапную проверку постов весогабаритного контроля

Министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев провел внезапную проверку постов весогабаритного контроля. Руководитель ведомства ознакомился с деятельностью  сотрудников Департамента наземного и водного транспорта при МТиК КР, в частности, за правильностью заполнения протоколов, соответствующих других бумаг. Глава ведомства подчеркнул, что основной функцией Постов весогабаритного контроля является не сбор денег с населения, а сохранение  построенных дорог и предотвращение их разрушения.
Тилек Текебаев, призвал сотрудников четко выполнять свой долг, быть справедливыми, ответственными и избегать недобросовестных поступков. Напомнил, что в случае выявления каких-либо нарушений сотрудники  будут привлечены к ответственности в рамках закона. Он сказал, что министерство поддерживает борьбу с коррупцией, и сотрудник, который не может выполнять свои обязанности, будет заменен профессионалами.
Кроме того, руководитель ведомства  заявил, что перевозка грузов сверх установленного весогабаритных параметров приведет к разрушению дорог, а также он призвал водителей к ответственности.
Отметим, что по всей стране действуют 20 постов весогабаритного контроля.
Он также отметил, что в целях улучшения контроля за транспортными средствами и устранения коррупционных проявлений на постах будут регулярно проводится внеплановые проверки.


Пресс-служба МТиК КР