mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министерство транспорта и дорог прилагает все силы по обеспечению бесперебойного движения авто на всех обслуживаемых автодорогах

Министерство транспорта и дорог прилагает все силы по обеспечению бесперебойного движения авто на всех обслуживаемых автодорогах.
На перевалах республики и на большей части территории республики идет снег, снежная пурга дорожники постоянно расчищают и подсыпают дорогу противоскользящими инертными материалами. Высота снега на перевальных участках дорог достигала 20-25 см.
На всех обслуживаемых автодорогах проезд для машин обеспечен.
В связи с осадками в виде снега и образованием гололедицы на поверхности асфальтобетонного покрытия и гравийном покрытии автодорог, для исключения образования заторов и пробок и на других перевальных участках министерство убедительно просит водителей, выезжающих на перевальные участки, иметь на автотранспортном средстве зимние шины и противогололедные цепи и лопату
В связи с выпавшими и ожидаемыми осадками на отдельных дорогах сохраняется сход снежных лавин, снежные заносы, снежный накат и гололедица.
При проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между авто 500 метров.
Связи со сложившейся ситуацией в стране, специалисты которые работают на местах обеспечены всеми необходимыми защитными средствами – маски, перчатки, санитайзерами.
Пресс-служба МТиД КР