mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Министерства транспорта и дорог КР в соответствии с Указом Президента КР Сооронбая Жээнбекова об объявлении 2020 года -_Годом развития регионов и защиты детей завершено устройство асфальтобетона на 117, 1км.

Дорожно-эксплуатационным управлением №8 минтранса КР за счет средств капитального вложения произведено 450 метров  устройство асфальтобетона в г. Нарын по улице   Исакова.  Все эти предпринимаемые меры по улучшению дорожной инфраструктуры минтрансдором КР осуществляются в соответствии с Указом Президента КР Сооронбая Жээнбекова об объявлении 2020 года -_Годом развития регионов и защиты детей.  Согласно Указа Президента об объявлении текущего года –«Годом развития регионов и защиты детей »было предусмотрено 152,9 км. В настоящее время министерства транспорта и дорог из них завершено на 117, 1км.

По состоянию на 7 сентября 2020 года дорожно-строительные работы завершены в рамках проекта развития регионов цифровизации страны и поддержки детей в  следующих районах: Чуйский, Московский, Жайылский, Алайский, Ноокатский, Базар-Коргонский, Жети-Огузский, Аксуйский, Карабууринский, Манасский, Лейлекский и Кадамжайской районах, а в остальных районах дорожно-строительные работы производится полным ходом. Строительные работы ведутся в соответствии со СНиП, а также на  все строящиеся объекты привлечены независимые представители технадзора.

Все запланированные работы ожидается завершить до конца строительного сезона 2020 года.

 

Пресс-служба МТиД КР