mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Joldor.kg – так назван дополнительный сайт к основному сайту MTD.GOV.KG министерства транспорта и дорог

Joldor.kg – так назван дополнительный к основному сайту министерства транспорта и дорог КР, созданный для получения отзывов кыргызстанцев о состоянии автодорог в Кыргызской Республике. Как откроется этот сайт сразу же Вы увидите призыв: Мы ценим ваше мнение о состоянии дорог Кыргызстана!  Далее сказано :Уважаемый посетитель Жолдор.kg! Загрузите мобильное приложение Жолдор.kg на свой смартфон, заполните анкету пользователя автодорог или сообщите о проблеме на трассе, и ваше мнение попадет на эту страничку. Здесь, после загрузки соответствующей информации,  вы можете найти полные результаты обследования и обобщенную информацию о наиболее проблемных участках основных трасс Кыргызстана. Свое видение дорог можете по следующим  под темам: Результаты опроса по оценке состояния трассы .      Диаграммы опроса по оценке состояния трассы . Мониторинг проблем на трассе.

Кроме этого, ПРОЕКТ ЖОЛДОР.KG  Оценивает уровень удовлетворенности населения качеством трассы на· отрезке дороги Пульгон-Баткен на первом этапе проекта (2015 г);  Определяет приоритетные проблемы с точки зрения пользователей· автодорог;  Предоставляет возможность пользователям дорог осведомлять· эксплуатационные организации о наличии проблем на дороге в режиме реального времени;  Предоставляет возможность гражданам в дальнейшем самостоятельно  делать оценку качества трасс с помощью специального мобильного приложения.  Данные опроса пользователей дорог могут использоваться для мониторинга качества эксплуатационных работ на трассе. • Данные опроса будут размещаться на вебсайте и станут доступны каждому, кто заинтересован в таком мониторинге. • Веб сайт Жолдор.kg также будет предоставлять информацию о наиболее опасных участках трассы. • Ожидается, что такая информация будет поступать непосредственно от автолюбителей. С помощью мобильного приложения любой желающий сможет скачать мобильное приложение Жолдор.KG с Google Play Market для телефона на базе Android и самостоятельно оценить качество дороги или сообщить о проблеме на дороге. Можно выбрать одну из двух опций: 1. «Я хочу оценить состояние трассы» — тем самым заполнить короткую анкету и поделиться мнением о качестве любой дороги в Кыргызстане 2. «Я хочу сообщить о проблеме на дороге» — тем самым передать информацию в МТиД КР о текущей проблеме на дороге (мусор, яма, сель и т.д.) На веб-сайт joldor.kg

Все ваши отзывы о состоянии автодорог будут использованы министерстовм транспорта и дорог КР для составления паспорта автодорог. В текущем году с помощью передвижной лаборотории, которая была закуплена в конце прошлого года, будет проводится паспортизация автодорог.

 

Пресс-служба МТиД КР