mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Издан приказ «О создании межведомственной комиссии по осуществлению необходимых совместных мероприятий и принятия мер в отношении владельцев незаконно установленных торговых объектов придорожного сервиса»

Во исполнения поручения председателя Кабинета Министров А. Жапарова, в целях осуществления своевременной реконструкции Северной объездной дороги г. Бишкек , а также приведения в порядок зоны полосы отвода данной дороги, обшей протяженностью 34 км.:
-Участок 1 Реконструкция автомобильной дороги Алма-Ата-Бишкек-Ташкент км 230+735 – км 255+022, протяженностью 24км
и принятия мер в отношении владельцев незаконно установленных торговых объектов, руководствуясь статьями 17 Закона Кыргызской Республики «Об автомобильных дорогах», положением о Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, утвержденный постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики от 1 июля 2021 года № 55, а также по согласованию с государственными органами издан приказ номер 258 от 18 июля 2022 года Министра транспорта и коммуникаций КР. В соответствии с приказом
создана комиссия по осуществлению необходимых совместных мероприятий и принятия мер в отношении владельцев незаконно установленных торговых объектов придорожного сервиса на участке 1 реконструкция автомобильной дороги «Алма-Ата-Бишкек-Ташкент» км 230+735 – км 255+022, протяженностью 24км и участок2 реконструкция автомобильной дороги «Бишкек-Нарын-Торугарт» км 0 – 9.1, протяженностью 9 км. Комиссии,созданной из числа представителей министерств и ведомств,
предписано
организовать комиссионные выезды на участок 1 по реконструкции автомобильной дороги «Алма-Ата-Бишкек-Ташкент» км 230+735 – 255+022, протяженностью 24км и участок 2 по реконструкции автомобильной дороги «Бишкек-Нарын-Торугарт» км 0 – км 9.1и
провести совместные мероприятия для принятия мер в отношении владельцев незаконно установленных торговых объектов придорожного сервиса.По
результатам комиссионной работы поручено комиссии подготовить соответствующее заключение о проделанной работе и принятых мерах.
Председателю рабочей комиссии,начальнику Управления контроля надзора дорожно- транспортной безопасности МТиК КР Ибраимовой Г., дано поручение координировать работу комиссии, обеспечить свод о проделанной работе и информировать Кабинет Министров Кыргызской Республики еженедельно.

Комиссии в срок до 1 сентября необходимо завершить демонтаж незаконно установленных объектов на участке 1 и на участке 2.

Контроль за исполнением приказа возложено на первого заместителя министра транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики Кайынбаева Н.Б.

Пресс-служба МТиК КР