mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Издан приказ Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики от 21 декабря 2017 года №658/п «Об урегулировании цен на внутренние воздушные линии».

В целях обеспечения стабильной ценовой ситуации по перевозке пассажиров авиаперевозчикам и недопущения бесконтрольного резкого повышения цен на регулярные пассажирские перевозки по внутренним воздушным линиям на основании Положения об Агентстве гражданской авиации утвержденное постановлением Правительства Кыргызской Республики от 15 января 2010 года№ 10,  издан приказ Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики от 21 декабря 2017 года №658/п «Об урегулировании цен на внутренние воздушные линии».

1.Определить рекомендованный предельный (максимальный) уровень тарифов для авиаперевозчиков, осуществляющих внутриреспубликанские пассажирские авиаперевозки до 4000 (четыре тысячи) сом с учетом агентских вознаграждений,

  1. Авиаперевозчикам при утверждении тарифов установить льготные тарифы для следующих категорий граждан:

— лицам пенсионного возраста;

— детям до 12 лет,

  1. Рекомендовать производить возврат денежных средств за неиспользованные авиабилеты в точках реализации авиабилетов, а также в кассах авиакомпании вне зависимости от места их приобретения.

Пресс-служба МТиД КР