mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Информация о проделанной работе по обеспечению санитарного режима работы пассажирского транспорта на регулярных автобусных маршрутах с 19 по 22 октября 2020г.

Агентством автотранспорта и его городским и территориальными управлениями в областях, продолжается проведение работ по обеспечению эпидемиологической безопасности пассажирских перевозок в соответствии с «Алгоритмом действий по предупреждению распространения коронавируса при осуществлении пассажирских перевозок на автобусных маршрутах», утвержденного совместными приказами МТД КР, МЗ КР и МВД КР от 4 июня 2020года.

С 19 по 22 октября совместные проверки пассажирского транспорта на предмет соблюдения установленного режима работы регулярных автобусных маршрутов и санитарных норм проводились в г. Бишкек, Баткенской, Чуйской, Жалал-Абадской, Таласской, Иссык-Кульской, Ошской и Нарынской областях.

Всего за указанный период было проверено 1597 автобусов и микроавтобусов на автовокзалах, автостанциях, пунктах транспортного контроля и на конечных пунктах городских автобусных маршрутов. В ходе проверок по выявленным нарушениям было составлено 23 протокола о нарушениях, по которым наложены штрафы на сумму 50000 сомов.

С начала утверждения «Алгоритма действий по предупреждению распространения коронавируса при осуществлении пассажирских перевозок на автобусных маршрутах» (с 20 июня по 22 октября 2020г.) всего было проверено 30 218 автобусов и микроавтобусов, составлены на нарушителей 335 протоколов о нарушениях и 85 актов о нарушениях, по которым наложены штрафы на сумму 828 000 сомов и принимаются другие меры в отношении руководителей автотранспортных организаций и водителей. Со стороны санитарных служб были составлены 110 протоколов и наложены штрафы на 135 000.

Работа в этом направлении будет продолжаться.