mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Граждане КР въезжающие в РФ должны подтвердить наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19»

Граждане КР въезжающие в РФ должны подтвердить наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».В соответствии с Постановлением Роспотребнадзора от 09.04.2021г. №12, граждане государств-членов Евразийского экономического союза, в том числе граждане Кыргызской Республики (КР), которые въезжают в Российскую Федерацию (РФ), должны подтвердить наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

Данное правило распространяется на всех пассажиров.

Для вылета необходимо:

  1. Скачать мобильное приложение «Путешествую без COVID-19» на свой смартфон в «AppStore» или «Google Play».
  2. Найти ближайшую лабораторию из предложенного списка. Записаться на прием и прийти в лабораторию с паспортом, по которому планируется вылет.
  3. В лаборатории представить сведения для заполнения анкеты. Указать номер телефона, на котором установлено мобильное приложение и сдать тест.
  4. Отсканировать при помощи мобильного приложения QR-код, указанный в заявлении.
  5. Перед вылетом проверить, что в мобильном приложении доступна информация о результатах теста и что сроки действительны на дату отправления (ПЦР-тест должен быть сдан не ранее чем за 72 часа до вылета).
  6. При посадке предъявить QR-код на экране мобильного телефона, используя приложение.

 

Пресс-служба МТАСК