mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Если пассажиры заранее будут приобретать авиабилеты то соответственно они купят по более низким ценам

В целях обеспечения стабильной ценовой  ситуации по перевозке пассажиров  авиаперевозчиками и недопущения бесконтрольного резкого повышения цен на регулярные пассажирские перевозки по внутренним воздушным линиям, на основании Положения об Агентстве гражданской авиации, утверждённого  постановлением Правительства Кыргызской Республики  от 15 января 2010 года №10, приказом  Агентства  гражданской авиации при Министерстве транспорта и  дорог Кыргызской Республики  от 21-декабря 2017 года №658/п,  был принят  приказ «Об урегулировании цен на внутренние воздушные линии».

Согласно приказа, авиаперевозчикам определен рекомендательный предельный (максимальный) уровень тарифов для авиаперевозчиков, осуществляющих внутриреспубликанские пассажирские авиаперевозки до 4000 (четырех тысяч) сом с учетом агентских вознаграждений.

Необходимо отметить, что если пассажир заранее будет приобретать авиабилеты, то соответственно он купит его по более  низким ценам, то есть  за неделю до вылета рейса можно приобрести от  2047 до 2650 сомов. А на 13 августа текущего года, то есть за три недели до вылета самолета,  можно приобрести билет от 1500 до 2000 сомов.

 

Пресс-служба МТиД КР