mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

ДНиВТ прорабатывает с мээрией г.Бишкек вопрос по увеличению плановых выходов городского автобусного маршрута номер 254

Чуй-Бишкекское территориальное управление Департамента наземного и водного транспорта (ДНиВТ)при Министерстве транспорта и коммуникаций КР по работе автобусного маршрута № 254 «с.Восток – Ак-Ордо – 3», сообщает следующее.
Данный населенный пункт обслуживает городской маршрут № 254, перевозчик ОсОО «Жазада-Транс», с ежедневным плановым выходом 16 микроавтобусов. В настоящее время, согласно графика, на данном маршруте работают 25 микроавтобусов.
Согласно действующего законодательства, в сфере пассажирского транспорта открытие, закрытие, изменения в схемы движения автобусного маршрута, а также проведения конкурсов и закрепление маршрутов за перевозчиками возложена на мэрию г.Бишкек.
Для уменьшения интервала движения Министерством транспорта и коммуникаций КР мэрии г.Бишкек было предложено, сократить схему движения и увеличить количество плановых выходов.
Чуй-Бишкекское территориальное управление Департамента наземного и водного транспорта при Министерстве транспорта и коммуникаций КР, еще раз проработает вопрос с мэрией г.Бишкек по увеличению плановых выходов городского автобусного маршрута № 254 «с.Восток – Ак-Ордо – 3».

Пресс-служба МТиК КР