mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Департамент дорожного хозяйства оплатил 78 млн сомов задолженности по зарплате по реконструкции автодороги Балыкчы—Тамчы—Чолпон-Ата—Корумду

Департамент дорожного хозяйства при Министерстве транспорта и дорог 25 декабря оплатил на объект реконструкции автомобильной дороги Балыкчы—Тамчы—Чолпон-Ата—Корумду за счет передвижки других объектов Департамента дорожного хозяйства по статье «капитальные вложения»на сумму 78 млн сомов.
Как сообщила 27 декабря пресс-служба ведомства, департамент является заказчиком, а генеральным подрядчиком выступает Представительство ОсОО Циндаоская корпорация дорог и мостов «Лонг Хай» в Кыргызской Республике по проекту реконструкции автомобильной дороги Балыкчы—Тамчы—Чолпон-Ата—Корумду.

Реконструкция данной автодороги финансируется из республиканского бюджета. Из-за нехватки денежных средств в республиканском бюджете финансирование данного проекта в конце текущего года было приостановлено, но, несмотря на это, с октября подрядчик продолжил работы на участках, говорится в сообщении. Соответственно, на 1 декабря 2017 года образовалась задолженность по заработной плате за 3 месяца в сумме – 77,9 млн сомов.