mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

ДАВТиВК при МТиК КР по опубликованному материалу в социальной сети инстаграмма на аккаунте POLITIKA.KG, относительно фасадной части многоквартирного жилого дома расположенная по адресу г. Бишкек, ул. Московская 154, сообщает следующее. 

Департамент автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики (далее — Департамент автотранспорта), по опубликованному материалу в социальной сети инстаграмма на аккаунте POLITIKA.KG, относительно фасадной части многоквартирного жилого дома расположенная по адресу г. Бишкек, ул. Московская 154, сообщает следующее.

Данное здание является многоквартирным жилым домом и относится к Товариществу собственников жилья (ТСЖ). Департаменту автотранспорта относится лишь квартира №11 данного дома, расположенная на углу с выходом на ул. Исанова, в остальной фасадной части дома расположены торговые магазины, аптеки и т.д.

Для того чтобы отремонтировать фасадную часть, необходимо согласие домкома и ТСЖ. Департамент автотранспорта к потеплению сезона планировало провести ремонт. Возможность проведения ремонта будет согласовываться с домкомом и ТСЖ.