mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Был подписан Контракт между МТиК КР и консультационной компанией Pan Arab Consulting Engineers (PACE)для оказания консультационных услуг по обзору детального проекта

22 июня 2022 года был подписан Контракт между Министерством транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики и консультационной компанией PanArabConsultingEngineers(PACE)для оказания консультационных услуг по обзору детального проекта, подготовка предквалификационных и тендерных документов, оценка предквалификационных и тендерных заявок и надзор за строительными работами по проекту «Реконструкция Иссык-Кульской кольцевой автодороги (Корумду-Балбай), км 104-184.5, финансируемому Саудовским фондом развития и Кувейтским фондом арабского экономического развития.
Технические параметры.Проектный участок с 104 км по 184.5 от с. Корумду до с. Балбай, протяженностью 80,5 км был запроектирован по параметрам II-ой технической категории дороги с 4-х полосной проезжей частью по всему участку. Проектом предусмотрены велосипедная дорожка, тротуары, остановки, трубы, арычные лотки, установка осветительных ламп, реконструкция и уширение мостов.

Пресс-служба МТиК