mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Благотворительная помощь оказана министерстовом транспорта и дорог КР Беловодской специальной общеобразовательной (вспомогательной) школе-интернату

Благотворительная помощь министерством транспорта и дорог КР оказана Беловодской специальной общеобразовательной (вспомогательной) школе-интернату в. Об оказании такой помощи речь шла во время посещения 31 мая 2019 года ПК Дню зашиты детей представителями Министра транспорта и дорог КР.
Сюда в гости пожаловали дорожники вместе с другими посетителями из числа местной госадаминистрации, школ и других заведений с подарками для детей, в том числе для улучшения социально-бытовых условий и занятия спортом были вручены различные подарки. Со стороны детей был подготовлен и дан для гостей праздничный концерт. Здесь звучали песни, исполнены были танцы и стихотворения, посвященные милосердию, матерям и на другие темы. Словом, было очень весело всем присутствующим на этом мероприятии.
Как отметила директор Беловодской специальной общеобразовательной школы–интернат Венера Наспекова, воспитанники этого учебного заведения всегда с радостью воспринимают гостей, готовятся с различными концертными номерами и по моему не спят даже ночью в преддверии праздника ожидая гостей. И их понять можно, ведь они здесь обделены родительской лаской и всегда ждут своих сородичей и гостей так как этот день остается для них незабываемым.
31 мая 2019 года сотрудники Ошского территориального управления агентства автотранспорта при МТид КР К Дню защиты детей 1 июня посетили Дом ребенка в городе Ош и оказали денежную помощь в размере 5000 сомов, а также детворе подарили сладости и фрукты. Иссык-кульское и Баткенское и Чуйское территориальные управления агентства автотранспорта при МТид КР также оказали материальную помощь детям в Домах ребенка в своих регионах.
Пресс-служба МТиД КР