mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

Благотворительная помощь оказана министерстовом транспорта и дорог КР  Беловодской специальной общеобразовательной (вспомогательной) школе-интернату в виде предоставления ковровых дорожек общей длинной 132 метра.

Благотворительная помощь министерством транспорта и дорог КР  оказана Беловодской специальной общеобразовательной (вспомогательной) школе-интернату в виде предоставления ковровых дорожек общей длинной 132 метра. Об оказании такой помощи речь шла во время посещения  1 декабря 2017 года  Министра транспорта и дорог КР Жамшитбек Калилова. Тогда  Директор Беловодской специальной общеобразовательной школы–интернат Венера Наспекова обратилась с просьбой приобрести для комнат интерната ковровые дорожки.

Во время посещения 1 декабря 2017 года  Министр транспорта и дорог Кыргызской Республики Жамшитбек Калилов Беловодской специальной общеобразовательной школы–интернат он поздравил педагогический коллектив и детей  этого заведения с Международным днем инвалидов. Сюда в гости пожаловали дорожники вместе  с другими посетителями из числа местной госадаминистрации, школ и других заведений с   подарками для детей, в том числе для улучшения социально-бытовых условий и занятия спортом были вручены различные подарки. К Международному дню инвалидов от министесрства транспорта и дорог и от подрядчиков  были вручены в качестве благотворительной помощи кухонный и др.инвентарь.

Со стороны детей был подготовлен и дан для гостей праздничный концерт. Здесь звучали песни, исполнены были танцы и стихотворения, посвященные милосердию, матерям и на другие темы. Словом, было очень весело всем присутствующим на этом мероприятии.

Как отметила директор Беловодской специальной общеобразовательной школы–интернат Венера Наспекова, воспитанники этого учебного заведения всегда с радостью воспринимают гостей, готовятся с различными концертными номерами и по моему не спят даже ночью в преддверии праздника ожидая гостей. И их понять можно, ведь они здесь обделены родительской лаской и всегда ждут своих сородичей и гостей так как  этот день остается для них незабываемым. Также я хочу поблагодарить главу минтрандора КР Ж.Калилова, единственного министра, посетившего наше заведение и лично поинтересовавшегося социально-бытовыми условиями  детей и заверившего еще помочь в благоустройстве комнат интерната.

Пресс-служба МТиД КР