mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

7 января 2021 года со стороны ДЭУ№36 МТиК КР , обслуживающих перевал Отмок автодороги Талаз-Тараз-Суусамыр, с 0 по 16 км идет очистка участка дороги от снега и подсыпка инертным противоскользящим материалом Как сообщает Кыргызгидромет, 7 января 2021 года в отдельных районах Жалал-Абадской, Баткенской областей дождь, снег, в горных районах Таласской области снег, по остальной территории без осадков.

7 января 2021 года со стороны ДЭУ№36 МТиК КР , обслуживающих перевал Отмок автодороги Талаз-Тараз-Суусамыр, с 0 по 16 км идет очистка участка дороги от снега и подсыпка инертным противоскользящим материалом
Как сообщает Кыргызгидромет, 7 января 2021 года в отдельных районах Жалал-Абадской, Баткенской областей дождь, снег, в горных районах Таласской области снег, по остальной территории без осадков.

Утром и днем в отдельных районах Чуйской, Жалал-Абадской, Баткенской областей дождь, снег, в горных районах Таласской области снег, по остальной территории без осадков. В отдельных районах ожидается туман.

На предгорных и горных участках дорог снежный накат и гололедица. Ветер западный 4-9 м/с.
7 января 2021 года со стороны Дорожно-эксплуатационного учреждения №36 Министерства транспорта и коммуникаций КР , обслуживающих перевал Отмок автодороги Талаз-Тараз-Суусамыр, с 0 по 16 км идет очистка участка дороги от снега и подсыпка инертным противоскользящим материалом. Здесь идет мелкий снег, дорога открыта для проезда транспортных средств. Высота снежного покрова 2-3 см.Вчера также на вышеуказанном участке дороги проводилась его расчистка от снега после снежной пурги.
Работниками ДЭУ-32 МТиК КР в Боомском ущелье мосущестлякется дежурство и в случае снегопада, образования гололедицы мнаходящиеся там рабочие, с привлечением самосвала ISUZU, намерены приступить к расчитске дороги от снега и подсыпке инертных протвоскользящих материалов.
Вчера работники ДЭУ №960 МТиК КР с использованием спецтехники по одному автомашине Унимог , погрузчику и автогрейдеру проводили очистку участков автодороги Ош-Сары-Таш-Иркештам от снега и подсыпку солевой –песчаной смесью.
Также проводилась вчера работа очистке участка дороги от снега и подсыпка инертным противоскользящим материалом, а также по выравниванию на проектном участке Эпкин-Дыйкан, в том числе на перевале Кызарт.
Министерство транспорта и коммуникаций КР напоминает водителям автотранспортных средств о том, что необходимо в зимнее время соблюдать скоростной режим в соответствии с имеющимися на автодорогах дорожными знаками с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий
Минтранском КР призывает также водителей при пересечении перевальных участков иметь при себе цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу (в случае затора) и не препятствовать выезду на место пробок спецтехнике во время снегопада
В случае выезда на перевальные участки просим держать дистанцию между машинами в 500 метров чтобы предотвратить попадание под снежную лавину.
Пресс-служба МТиК КР