mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

4 ноября 2019 года в отеле Jannat Resort Osh г.Ош состоялось торжественное мероприятие по случаю открытие международного авиарейса «Кувейт-Ош-Кувейт».

В нем принял участие Директор Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики Акышев Курманбек Токтогулович.
В своем выступлении Акышев К.Т. отметил, что Министерством транспорта и дорог Кыргызской Республики совместно с Агентством гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики, ГП «Кыргызаэронавигация» и ОАО «Международный аэропорт «Манас» и другими государственными органами, в рамках реализации Программы Правительства Кыргызской Республики по развитию гражданской авиации Кыргызской Республики на 2016-2020 годы, а также реализации Плана мероприятий по реализации пятой степени свободы воздуха, ведутся работы по привлечению иностранных авиакомпаний для выполнения полетов в/через Кыргызстан.
Открытие нового международного авиарейса «Кувейт-Ош-Кувейт» не только удовлетворить существующий спрос в авиаперевозках между двумя государствами, но и даст возможность пассажирам для дальнейшего транзита в страны Азии, Персидского залива и Европы благодаря удобной стыковке в международном аэропорту Кувейта.

Пресс-служба МТД КР