mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

28 ноября 2020 года министр транспорта и дорог КР Б. Бердалиев в ходе рабочей поездки посетил Чаткальский и Ала-Букинский районы Джалал-Абадской области

28 ноября 2020 года министр транспорта и дорог КР Б. Бердалиев в ходе рабочей поездки посетил Чаткальский и Ала-Букинский районы Джалал-Абадской области. В ходе нее министр ознакомился с состоянием дорог местного значения, подготовкой к осенне-зимнему периоду 2020-2021гг., а также провел совещания с работниками дорожно-эксплуатационных учреждений № 27, 17 где интересовался с социально-бытовыми условиям дорожников. Работники ДЭУ просили во время встречи рассмотреть вопрос повышения заработной платы, а также обеспечения дополнительной спецтехники, в частности ДЭУ №27 обеспечить грейдером с целью охвата им очистку автодороги Ала-Бука-Канышкия–Кировка так как имеющаяся там одна единица аналогичной техники не успевает расчищать автодорогу.

Соответствующее поручение по обеспечению грейдером по итогам поездки дано главой МТиД КР руководителю Департамента дорожного хозяйства при МТиД КР во время проведения аппаратного совещания 30 ноября 2020 года.

Пресс-служба МТиД КР