mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

19 декабря 2022 г. в Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызстана прошла церемония вручения медалей и грамот от МСД СНГ .

19 декабря 2022 года Министр транспорта и коммуникаций КР Т.Текебаев за добросовестный и плодотворный труд в сфере дорожно-транспортного комплекса страны, а также  в связи с 30-летним юбилеем Межправительственного совета дорожников СНГ  вручил медали и почетные грамоты МСД СНГ работникам Центрального аппарата Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, его подведомственных организаций, а также ветеранам   Общественного объединения “Ветеранов транспорта, дорожного хозяйства и коммуникаций”.

Министр Т.Текебаев  призвал награжденных  и далее  вносить посильный вклад в  развитии  дорожно-транспортной  инфраструктуры в Кыргызстане.

PS:  С целью координации сотрудничества в области проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации, автомобильных дорог и совершенствования сети автомобильных дорог и дорожных сооружений в 1992 году был образован Совет дорожников.  В соответствии с решением Президиума Межгосударственного экономического комитета Экономического союза от 11 сентября 1998 года ему придан статус Межправительственного органа СНГ, и он стал именоваться – Межправительственный совет дорожников (МСД). Участниками МСД являются органы государственного управления и дорожные администрации (министерства, ведомства, концерны, корпорации и т.д. государств-участников СНГ).

12-13 мая 1994 года на четвертом заседании МСД (г. Алматы) по просьбе Министерства транспорта Кыргызской Республики дорожная администрация Кыргызской Республики была принята членом МСД СНГ.

В настоящее время Министерство транспорта и коммуникаций КР тесно взаимодействует с МСД и проводят определенные работы по развитию и улучшению транспортных коридоров, а также введению новых инновационных технологий при строительстве и реабилитации дорожных сетей в Кыргызской Республике.

 

Пресс-служба МТиК КР