mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

18 марта 2023 года работники МТиК КР во главе с руководителем ведомства Т.Текебаевым приняли участие в общереспубликанском субботнике

В соответствии с распоряжением Администрации Президента Кыргызской Республики от 14 марта 2023 года №20-1844 18 марта 2023 года работники министерства транспорта и коммуникаций КР приняли участие в общереспубликанском субботнике. Это мероприятие проводится в целях улучшения социальной инфраструктуры, санитарного состояния, озеленения, благоустройства территорий городов и населенных пунктов.
На закрепленной территории за ведомством на пересечениях дорог Алмата-Бишкек-Ташкент (247 км) и Бишкек-Аэропорт Манас были собраны листья, мусор и другие бытовые отходы. Они были вывезены на мусорную свалку. Кроме этого, были покрашены подъезды основа моста (путепровода), а также проведена очистка всей территории клеверного листа (путепровод). В субботнике приняли участие кроме центрального аппарата ведомства, работники Департамента наземного и водного транспорта, ГП «Кыргызавтожол», группа реализации проектов АБР, ИБР, ВБ. Всего здесь работали более 250 человек. А работники Департамента дорожного хозяйства при МТиК КР трудились в количестве 25 человек на пересечении Чуйского проспекта и Манаса, а ПИ «Кыргыздортраспроект» убирали территорию на пересечении улиц Абдрахманова и Саманчина в Бишкеке в количестве 22 человек. Всего общее количество участников около 300 человек.


Пресс-служба МТиК КР