mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

18 апреля 2019 года в третьем корпусе КГУСТА прошел семинар на тему «Система Управления Дорожными Активами

18 апреля 2019 года в третьем корпусе КГУСТА прошел семинар на тему «Система Управления Дорожными Активами . В нем приняли участие Главный эксперт по базам данных Доктор Конста Сирвио из Финляндии, преподаватели и студены КГУСТА, сотрудники Государственного учреждения Производственно-иновационного центра МТиД КР.
Главный эксперт по базам данных Доктор Конста Сирвио провел презентацию передвижной лаборатории ГУ «Проектно-инновационный центр» для участников семинара. В ходе него обсуждалось пути развития дорожной инфраструктуры путем систематического планирования дорог, улучшения методологии сбора данных, внедрения информационных систем, увеличения финансирования на содержание дорог и улучшение качества работы и дорог.
На семинаре также обсуждались вопросы использования сбора данных и дальнейшего использования. Со стороны преподавателей были предложены конструктивные советы для успешной реализации данной программы.
После лекции Главного эксперта по базам данных доктора КонстаСирвио сотрудники ГУ «Проектно-инновационного центра» продемонстрировали передвижную лабораторию и рассказали метод работы по сбору данных.
Как известно, передвижная лаборатория используется для паспортизации автодорог и с его применением проведено паспортизации 1200 км автодорог и произведен сбор данных автодорог для системы управления дорожными активами на 3800км в МТиД КР .
Пресс-служба МТиД КР