mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

11 мая 2017 года в министерстве транспорта и дорог КР прошли очередные в этом году общественные слушания, посвященные деятельности НК ГК «Кыргызтемиржолу»

11 мая 2017 года в министерстве транспорта и дорог КР прошли очередные  в этом году общественные слушания, посвященные  деятельности НК ГК «Кыргызтемиржолу» с участием заместителя министра транспорта и дорог КР А.Жусубалиева , председателя Общественного совета МТиД КР Т.Садакбаева и других членов ОС и представителей средств массовой информации.

С информацией о деятельности  НК ГК «Кыргызтемиржолу» выступил на слушаниях  заместитель Генерального директора, руководитель аппарата «Кыргызтемиржолу»Кубан Асанбеков .Он отчитался  об итогах 2016 года и 1 квартала 2017  года и рассказал о задачах на последующий период. В ходе его выступления председатель ОС и другими членами ОС были заданы ряд вопросов по деятельности «КТЖ» и соответственно получены были ответы на поставленные вопросы. В слушаниях также приняли участие представители общественности и СМИ которые также задали ряд вопросов по резонансным выступлениям  в СМИ. В адрес НК ГК «Кыргызтемиржолу» были ряд пожеланий по своевременному информированию населения о деятельности этой организации, свовеременному реагированию на выступления в СМИ.

Как известно, это четвертые и Общественные слушания проведенные в текущем году членами Общественного совета МТиД во главе с его председателем Т.Садакбаевым. Предыдущие Общественные слушания были посвящены вопросам развития Гражданской авиации, дорожного хозяйства, вопросам финансирования внутриреспубликанских и международных дорог и соответственно речь шла о выполнении поставленных задач на ближайшую перспективу.

Пресс-служба МТиД КР