mtd@mtd.gov.kg
+996 (312) 31 43 85
KG   RU  

1 июня 2018 года представители Министерства транспорта и дорог поздравили с международным днем защиты детей воспитанников Беловодской Специальной общеобразовательной (вспомогательной) школы интерната

1 июня 2018 года представители Министерства транспорта и дорог поздравили с международным днем защиты детей воспитанников Беловодской Специальной общеобразовательной (вспомогательной) школы интернат для детей с ограниченными возможностями. В честь праздника Министерство транспорта и дорог подарила школе-интернату: проектор, ковровые дорожки, полки для обуви, а также сладости для детей. В честь праздника, в школе-интернате прошел праздничный концерт с участием детей и преподователей.  Посетили это мерроприятие  также сотрудники   Беловодской госадминстрации, сотрудники “Кыргызпочтасы”,  родители и другие люди, оказывающие  поддержку этой школе.

Министертво транспорта и дорог Кыргызской Республики в декабре 2017 года так же оказала благотворительную помощь Беловодской специальной общеобразовательной (вспомогательной) школе-интернату в виде предоставления ковровых дорожек, общей длинной 132 метра.

Во время посещения 1 декабря 2017 года  Министр транспорта и дорог Кыргызской Республики Жамшитбек Калилов Б еловодской специальной общеобразовательной школы–интерната он поздравил педагогический коллектив и детей  этого заведения с Международным днем инвалидов. Сюда в гости пожаловали дорожники вместе  с другими посетителями из числа местной госадаминистрации, школ и других заведений с   подарками для детей, в том числе для улучшения социально-бытовых условий и занятия спортом были вручены различные подарки. К Международному дню инвалидов от министесрства транспорта и дорог и от подрядчиков  были вручены в качестве благотворительной помощи кухонный и др.инвентарь.

Со стороны детей тогда был подготовлен и дан для гостей праздничный концерт. Здесь звучали песни, исполнены были танцы и стихотворения, посвященные милосердию, матерям и на другие темы. Словом, было очень весело всем присутствующим на этом мероприятии.

Как отметила директор Беловодской специальной общеобразовательной школы–интернат Венера Наспекова, воспитанники этого учебного заведения всегда с радостью воспринимают гостей, готовятся с различными концертными номерами и по моему не спят даже ночью в преддверии праздника ожидая гостей. И их понять можно, ведь они здесь обделены родительской лаской и всегда ждут своих сородичей и гостей так как  этот день остается для них незабываемым. Также я хочу поблагодарить главу минтрандораКРЖ.Калилова, единственного министра, посетившего наше заведение и лично поинтересовавшегося социально-бытовыми условиями  детей и заверившего еще помочь в благоустройстве комнат интерната.

И в этом году по поручению Министра транспорта и дорог Ж.Калилова представители ведомства  оказалиь благотворительную помощь Беловодской специальной общеобразовательной школе–интернату.

Пресс-служба МТиД КРimg_3708 img_3713 img_3714 img_3716 img_3718 img_3723 img_3735 img_3746 img_3758 img_3759 img_3762 img_3766 img_3770 img_3777